保险学堂纵览
渭南公务员自建房子能提取住房公积金吗?需要什么手续?
发布日期: 2015.11.25
导读:问:渭南公务员有住房补贴吗 答:这个是没有补贴的。
问:渭南市怎样用住房公积金贷款,程序是怎样的,需要哪... 答:你自己去下 渭南市住房公积金管理中心 问下就知道了 地址在中心广场智能(移动营业厅)楼上
1月26日讯:市民张先生咨询:我是一名公务员,父母都是农民,现在家里在农村想建房子,能不能提取我的住房公积金?提取需要什么手续?
渭南市住房公积金管理中心回复:根据渭南市住房公积金管理中心渭房金发[2015]19号文件第六条规定,在农村建房的,需提供农村宅基地使用证或国土部门宅基地划分批文;村、镇两级出具的建房证明;购买材料及其他施工费用票据。满足上述条件方可提取。
关注新一站保险网(http://www.xyz.cn),更多热门保险资讯随时看。
新一站向您推荐
- 新一站优选户外运动保险
- 热门户外运动,意外/急性病医疗保障,24小时紧急救...
- 3周岁-65周岁;经常参与户外运动的活跃一族
- 查看详情 ¥3.00 起
- 新一站君临神州境内旅游保险计划1
- 急重症、意外医疗,境内游,医保内0免赔
- 出生满180天-75周岁; 身体健康、适合旅行人士
- 查看详情 ¥0.70 起